пятница, 30 октября 2015 г.

Москва 30 лет назад!

В мат е 1984-го года фотограф из Голландии Аад Ван дер Дрифт сделал целую серию интересных атмосферных снимков нашей столицы, советской Москвы (СССР, впрочем, уже тогда был обречён)...


Все было иначе.

















(с) MyTravelnotes.Ru

6 комментариев:

  1. Очень сильное сходство на отдельных кадрах с культовым х/ф "Ирония судьбы": те же автобусы, одежда (особенно - головные уборы и у мужчин, и у женщин), очереди... Бигборды тех времен - все, как один, на одну и ту же тематику... Зачем европейский фотограф запечатлел киоск с Пепси-Колой, непонятно? Это же напиток, который пришел в страну как раз с "загнивающего Запада".

    ОтветитьУдалить
  2. На фото счастливый мужчина с апельсинами. Если продавали апельсины, то сразу выстраивалась огромная очередь.

    ОтветитьУдалить
  3. Как ни крути, а времена более чем годные были....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот люди, чья моложость прошла в СССР, часто говорят, что, мол, как хорошо в те времена было... Километровые очереди, никакого выбора, единая партия, гробить здоровье за идею - вот красота, так красота. Везде есть свои плюсы и минусы, так что глупо идеализировать СССР.

      Удалить
  4. Да, по сути своей получается, что одна. Однако сейчас хотя бы видимость создана того, что партий много, типо, у граждан есть свобода выбора. Пусть иллюзия, но все-таки позволяет чувствовать себя свободным человеком)).

    ОтветитьУдалить