понедельник, 19 сентября 2016 г.

Фотографии набережной Тель-Авива

Здесь просто выкладываю декабрьские фотографии набережной Тель-Авива. Таким предстал перед нами город в декабре 2011 года. Сейчас он, впрочем, совсем не изменился. Как и у любого известного израильского города, у Тель-Авива своя уникальная атмосфера, свой дух.


Я бы охарактеризовал его так: "Дух настороженной свободы". Вроде бы всегда чувствуешь себя спокойно и легко, однако легкая напряженность всегда ощущается. Она не мешает и не раздражает, просто есть. Опять же, субъективизм в оценке всегда присутствует.


Вообще же, Тель-Авив мне очень нравится. Местные пейзажи тоже. Но лучше ехать сюда все-таки пораньше, не в декабре. Уже довольно прохладно, в море не искупаешься. А оно здесь чистое, довольно мягкое.


Утром по набережной совершают пробежки местные жители. Вообще нация старается быть спортивной. Особенно это касается молодых. Если среди пожилых евреев много с лишним весом, то новое поколение в основном подтянутое. Также тут много симпатичных девушек.



И очень-очень много котов и кошек. Они тут всюду и чувствуют себя свободно. О них я подробно писал здесь.


В декабре без свитера и джинсов по Тель-Авиву не погуляешь. Начинают дуть ветра, вечером может быть около +10 - +12 градусов. 


Визуально прибрежная зона города чем-то напоминает Майами. Об том, кстати, говорят многие.


Волны могут быть довольно большими.


Настолько, что переливаются через ограждения.


Почему нет людей? А потому что суббота. 


Есть аттракционы прямо посреди набережной.


А это вид на печально известную дискотеку "Дольфи"


(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий