пятница, 9 декабря 2016 г.

Первый снег в Ростове 2016

Полноценный снежный день, первый в этом, 2016-ом, году, выдался на минувшее воскресенье. И я, как вообще большой любитель зимы (впрочем, как и лета с весной; стороной обходим только осень), особенно снежной, решил прогуляться, сделать кадры того, как Ростов-на-Дону накрыл первый в этом году снегопад. К счастью, в воскресенье заторов на дороге не было, обошлось без пробок. На Буденновском:


В снежные дни и в летние, солнечные наш город как будто бы преображается. Настроение поднимается и у прохожих, не только у детей, которые готовят сани и вовсю лепят снежных баб.


Снег шел довольно сильно, пока ехал номера автомобиля залепило, как видите на этом фото. Улица Пушкинская, в выходные парковки бесплатные, можно не беспокоиться. 


Улица Пушкинская рядом с пересечением с Ворошиловским проспектом. Люблю такой снег, который лежит и на земле и на деревьях. Температура в воскресенье была около -4 градусов. Ветра не было. Идеальная погода для прогулок.



Зональная библиотека. Отреставрированная в больничном белом цвете. На оригинальный внешний вид вероятно не хватило денег. Или фантазии?


Греческая церковь и Публичная библиотека. 


Идем дальше по Пушкинской.


Вполне можно посидеть на лавочке, если одежда позволяет.


Доходим до Парка имени Октябрьской Революции. Можно было бы уже его и переименовать. Очень приятное место с таким вот суровым и совсем не добрым наименованием.


В Ростове-на-Дону появилась полноценная ярмарка на манер европейских. Правда, глинтвейна и жаренных сосисок нет. Вероятно, не позволяет сложное и витиеватое законодательств.


Вечная (вечная для нашего поколения) Стела на Театральной площади.


Заснеженный Ростов-на-Дону:


Погода удалась.


Пусть и на один день. В понедельник все начало таять. Сейчас Ростов принял свою обычную зимнюю форму грязной жижи с небольшой плюсовой температурой. Грязь липнет к одежде, ботинкам, автомобилям... Будем надеяться, что в этом году это не последний хороший снег. И запомним этот день, как первый из приятных зимних в городе.


(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий