вторник, 16 января 2018 г.

Сухой мост в Тбилиси (блошиный рынок)

Пост ниже с очень большим количеством фотографий (их тут 64). Хочу показать вам, что продают на главном блошином рынке Тбилиси, который называется по имени моста, на котором (и рядом с которым) он располагается. Итак, огромный, великолепный и действительно интересный, Сухой мост в Тбилиси. 


Продаются товары, которые ни в каком другом месте вы уже никогда не купите. Советские реликвии, игрушки из детства наших бабушек и дедушек, посуда, техника, фотоаппараты, марки, значки и многое-многое другое. Всё, что только можно представить.


Да, добраться сюда проще всего, пройдя через парк 9 апреля (в парк мы попадаем с Руставели). 


Цены не фиксированные, нужно торговаться. 


Порой вещь можно купить на 70% дешевле от изначально обозначенной цены. 


Любопытно, что изначально рынок возник из-за того, что людям попросту было нечего есть и они продавали все, что у них было. Сегодня здесь по-прежнему есть и те, кто продают свои реликвии из-за нужны. Однако больше все-таки азартных торговцев, которые продают, чтобы затем купить что-то другое (тоже старинное). Ну и третья категория продавцов присутствует - обычные перекупщики, желающие продать купленный задешево товар подороже...


Работает рынок с 9 утра до 5 вечера. Лучше всего приходить в 11 утра. В выходные дни продавцов больше. Ну и важно понимать, что в плохую погоду тут почти никого нет. Так что следите за прогнозом. 


Ниже просто большое количество фото с представленными на Сухом мосту товарами. Надеюсь, смотреть их вам также интересно, как было мне фотографировать. Я вообще большой любитель старины.


























































(с) MyTravelnotes.Ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий