среда, 11 апреля 2018 г.

Что попробовать в гастротуре?

Гастротуризм – новое направление в сфере отдыха и путешествий.

Оно позволяет отыскать необычные вкусы даже в традиционных кухнях. Например, вы часто брали горящие туры в Египет, но ни разу не пробовали местный баба гануш или фуль набет. Кроме того, такие туры очень полезны людям, чей бизнес связан с приготовлением пищи: рестораторы, сомелье, дегустаторы.

Швеция


В первую очередь отведайте любимое блюдо Карлсона – фрикадельки Кöttbullar (Кетбулар). Их делают из мясного фарша, яиц, муки, молока, а подают со сливочным соусом и брусникой. Также шведы очень любят картофельную запеканку Janssons frestelse, названную в честь известного оперного певца. Ее готовят с маринованными шпротами и репчатым луком.

Люксембург


Немногие знают, что в этой стране потрясающая выпечка. Очень популярны яблочные пирожки, открытые сладкие тарты. Также в Люксембурге обожают фаршированную речную форель. Причем в качестве начинки выступает не совсем обычный ингредиент – арденнская ветчина. Ее изготавливают из свинины по технологии копчения холодным дымом. Такая рыба лучше всего сочетается с белыми винами долины реки Мозель.

Венгрия


Если захотите быстро перекусить в Будапеште, купите блинчик. Здесь их великое множество. Особое внимание стоит обратить на изделия с мясным гуляшом и зернистым творогом. Кроме того, в венгерских ресторанах часто предлагают либамай и паприкаш. Первое блюдо представляет собой гусиную печень типа фуа-гра. Ее подают как в холодном, так и в горячем виде. Второе включает в себя кусочки курицы, тушеные в густом сметанном соусе с паприкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий