пятница, 13 апреля 2018 г.

Необычные факты о Бали

Перед вами подборка интересных фактов о Бали, популярном туристическом направлении. Остров Бали, как известно, находится в Индонезии. Это знают, кажется, все.


А чего не знают?

1) Рис на остров Бали это еда. Именно так к нему местные и относятся. А все остальное - не еда, а лишь добавки к еде.

2) Цены для местных и приезжих разные. Так, если житель остров спокойно живет на 100 долларов в месяц, приезжий вряд ли сможет потратить менее 500 долларов за тот же период.

3) Вместо больниц и врачей на Бали шаманы, массажисты, маги, бабки, старцы. Удивительно, но живут местные долго и особо на здоровье не жалуются. Значит - помогают.

4) Местные жители очень дружелюбные и доверчивые. И улыбки, в отличие от Таиланда, тут не деланные. Балийцы действительно относятся ко всем, как к братьям и сестрам, готовы принять чужого в свою семью. Они весьма доверчивые.

5) А вот правила дорожного движения здесь никто не соблюдает. Однако ездят обычно аккуратно и аварий почти нет.

6) Балийцы не конфликтные. Поругались? Для решения ситуации для местного жителя слово sorry универсально. Обычно на этом вся ругань и заканчивается. Поэтому и туристам спорить и ругаться здесь не рекомендуется. Местные этого не понимают.

7) Балийцы болтливые и с удовольствием расскажут вам о своей жизни.

8) Похвалу очень любят. Причем, одинаково обожают, когда иностранцы хвалят их самих, их остров или их страну.

9) Общественный транспорт по туристическим достопримечательностям на Бали не возит. Придется брать экскурсию или арендовать транспорт.

10) Еще одна любопытная Информация о Бали: на Бали вся еда жарится на пальмовом масле (очень вредном для человека) и обычно она очень острая. Берегите желудок!

11) Бали действительно остров. Но на самом деле еще и одноименная провинция, состоящая из трех островов. Это Нуса-Пенида, Нуса-Лембонган и Нуса-Кенинган.

12) Остров Бали вулканически активен.

13) Если вы вегетарианец, то ваш райский город на Бали - Убуд.

14) Балийский Индуизм в корне отличен от индийского и любого другого в мире. Главное отличие - богов на Бали тысячи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий